(3 голоса, среднее 5.00 из 5)
Выставки - Выставки КСУ
Выставка «Кубок Слобожанщины-2001»

18 февраля в Харькове состоялась сертификатная выставка собак всех пород FCI-CACIB.

Интересующие нас ринги кавказцев и азиатов были не слишком представительными: согласно каталогу в них приняли участие 18 среднеазиатских овчарок и 8 кавказских овчарок.

Достаточно внушительной выглядела группа киевских волкодавщиков: в выставке приняли участие представители 3-х питомников - «Казах-Ит» (Гончарук - Малайдах), «Чквиани» (Гаврилюк) и «Тамерлан» (Визиренко).

Киевские участники прошли успешно. Очередной CACIB заработан А-Эльбарс («Чквиани»). Можно сказать, что внутри страны Эльбарс собрал победы на рингах азиатских волкодавов всех «конкурирующих» организаций: он выиграл «Хрустальный Кубок Украины-2000» и «Кубок Слобожанщины-2001» (КСУ-FCI), добавив сюда же звание «Юный Вице-Чемпион «Азиата-2000» в Москве (РКФ-FCI), Чемпионат Украины-2000 среди кавказских овчарок и среднеазиатских овчарок (ОСОУ) и Чемпионат Украины-2000 среди кавказских овчарок и среднеазиатских овчарок (ЕСВВ), завоевав также в рамках Евразийского Союза владельцев волкодавов звание «Лучший волкодав года».

В открытом классе Эльбарс соперничал с малоизвестным пока Emir-Alu-Crimea - роскошным кобелем с известнейшего питомника «Алу», принадлежащего Анне Константиновне Бушняк.

В buy priligy online сравнении кобелей Эльбарс еще раз обыграл Лютера Саксония, а затем не вышел на ВОВ-овское сравнение, уступая «даме».

Но buy generic propecia online cамым приятным сюрпризом для Эльбарса стал все же не CACIB, а «Приз зрительских симпатий», врученный Игорем Велихановым.

Достойно выставились и питомцы «Казах Ит»

В рингах кавказцев вновь соперничали Бошо'Даур (вл. Татьяна Шаталова) и Батыр Великий Хан (вл. Игорь Велиханов). Лучшим стал Бошо.

Питомник «Тамерлан» (Визиренко) вновь выставил двух однопометников - щенков Беса и Зету, выигравших перед этим свой класс в Донецке. Вновь они стали лучшими, только в этот раз сравнение выиграла Зета.

Приятно buy clomid отметить также, что экспертизу пород кавказских овчарок и среднеазиатских овчарок на «Кубке Слобожанщины» проводила г-жа Герасимова (Россия).

Высокие оценки и хорошие описания позволяют надеяться на успешное выступление украинской команды на «Достоянии отечества».

В. Голота

 
Сейчас 20 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?