(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Тестовые испытания собак поединком - III Единый чемпионат Украины по тестингу 2013

24.09.2012

Старт III-го ЕЧУ-2013 завершен!

После удачных стартов чемпионата Западного региона Украины в Виннице (организатор ОО «Абориген»), чемпионата Одесской области Южного региона Украины в Одессе (организатор МКА «Виктория»), чемпионата Восточного региона в Курахово (организатор  «Элита») и чемпионата Северного региона Украины в Сумах (организатор МОО «ЕСВВ») 22 сентября в Каховке под флагом ЕСВВ состоялся первый тур официального открытого чемпионата Южного региона Украины. Как и в два предыдущих года, III открытый ЧЮРУ-2013 пройдет, в рамках третьего Единого чемпионата Украины.

Открытие было в привычном месте на «Чистых прудах», однако на новой площадке, подготовленной в соответствии с международными требованиями ЕСВВ, предъявляемыми к рингам кинодрома (размеры площадки, оформление ринга, покрытие, места для зрителей, наличие баннеров и флагов ЕСВВ и Украины, и т д.).

Организаторы (председатель Совета Южного региона, член ЕСВВ - Владимир Куля) сделали все возможное, чтобы гости и участники зоотехнического мероприятия и «поработали», и отдохнули. По окончании тестинга волкодавов, участников и гостей ждал праздничный стол, за которым разгоряченные перипетиями турнира собаководы смогли обменяться мнениями, и под настоящий (каховского разлива) коньяк отведать горячую шурпу из свежайшей баранины и правильно приготовленный плов. А хачапури «от Валентина», который тот жарил прямо у стола, вырывали буквально с руками! Всё было в количестве до: «вже не можу і вже не хочу»! Спасибо за гостеприимство и низкий вам поклон: Володя Куля, Петр Лабенок, Александр Иванчук, Володя Звольский и все те, кто в меру сил своих и возможностей сотворили для собаководов Праздник сей!

 

На фото члены Оргкомитета (слева-направо):

Белый В., Куля В., Звольский В., Шишман И., Лабенок П., Малышенко Ю. 

Под стать банкету невиданному и турнир был отменный. Утро началось с приятного сюрприза для участников чемпионата, которые в момент регистрации узнали, что размер членского взноса за участие в ЧЮРУ-2013 был снижен Оргкомитетом с объявленных 250 грн до 200 грн (за две или три собаки - 300 грн)! Не испортил впечатления даже инцидент, происшедший за 5 минут до торжественного открытия чемпионата. Некто (женщина из Одессы) сообщила в Каховское РОВД и Горпрокуратуру о «бандитских собачьих боях и жестоком издевательстве над животными», а опергруппа приехала как раз к началу тестового турнира. Опять крикуны из «банды зеленых» и «защитники» экологии не разобравшись решили отпиариться на «смачно жаренной» темочке! Такое впечатление, что «делишки» у них идут не важнейски, как-то совсем о них забывать стали. Вот и решили они покричать на старую, но всегда спасительную для них тему «об издевательствах над животными». Только вот ошибочка вышла. Не было ни хулиганских, ни корыстных мотивов у собравшихся в этот день в Каховке заводчиков и любителей пород волкодавов! Тестинг ОТЕЧЕСТВЕННЫХ пород собак (САО, КО,СКВ) поединком с себе подобным для проверки рабочих качеств вот уже сотни, а может и тысячи лет БЫЛ, ЕСТЬ и мы очень надеемся, БУДЕТ служить в будущем настоящим почитателям этих уникальных пород, профессиональным кинологам для СЕЛЕКЦИИ в племенной работе. Я, на правах президента ЕСВВ, предоставил представителям силовых структур все необходимые документы, среди которых и заявления на вступление в ЕСВВ новых членов, и Заявления на получения Справок о происхождении собак, и Положения о чемпионате, и официально изданные Правила тестовых испытаний, и Квалификационные книжки волкодавов, и Устав ЕСВВ, наконец! Представленные документы не двусмысленно свидетельствовали, что зоотехническое мероприятие, которое проходит под флагом Международной организации Евразийский союз владельцев волкодавов, проводится исключительно для своих членов, только для собак пород волкодавов и по правилам от 2003 года! Через 5 минут, после подписания милицейского протокола, мы торжественно открыли третий официальный чемпионат Юга…

Мне было приятно поздравить членов ЕСВВ, которые за время своего членства в Союзе, смогли внести свой достойный вклад в наше «собачье» дело. 8 человек (Владимир Белый, Леонид Вергун, Владимир Звольский, Александр Иванчук, Владимир Куля, Петр Лабенок, Василий Симченко, Игорь Шишман) получили Почетные грамоты ЕСВВ с различными clomid online формулировками. Пятеро из них (Леонид Вергун, Александр Иванчук, Петр Лабенок, Василий Симченко, Игорь Шишман) удостоились почетного знака ЕСВВ «За заслуги в кинологии III степени»,  а Владимир Куля – «За заслуги в кинологии II степени» с присвоением priligy online звания «Почетный член ЕСВВ». Всем шестерым были вручены соответствующие их наградам удостоверения, значки и авторский экземпляр моей книги «Биотехния собак», которая была написана в соавторстве с Алексеем Лукичом Трофименко и Феликсом Иосифовичем Полищуком в прошлом году. 

На фото: Из рук президента ЕСВВ Павла Лещинского

 Владимир Куля принимает почетный знак ЕСВВ "За заслуги в кинологии II степени" и удостоверение "Почетный член ЕСВВ"

 

 Александр Иванчук - почетный знак ЕСВВ "За заслуги в кинологии III степени" 

 Игорь Шишман - принимает почетный знак ЕСВВ "За заслуги в кинологии III степени" и удостоверение "Судьи ЕСВВ национальной категории"

 

 Василий Симченко - принимает почетный знак ЕСВВ "За заслуги в кинологии III степени" за подготовку волкодава Батура, ставшего победителем Первенства Украины 2011 года

 Леонид Вергун - принимает почетный знак ЕСВВ "За заслуги в кинологии III степени" за подготовку волкодава Абу, ставшего чемпионом Украины 2012 года

Кроме этого Судейский корпус ЕСВВ пополнил свои ряды. Удостоверение и знак отличия «Судьи ЕСВВ национальной категории» получил Игорь Шишман, а «Судьи ЕСВВ региональной категории» – Петр Лабенок. От лица Правления ЕСВВ и всех присутствующих мы поздравили отличившихся и экспертов.

Тестовый турнир, как и в предыдущие годы, получился представительным (участвовало buy clomid 44 волкодава, в т.ч. 15 САО и 29 СКВ из Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской областей и АР Крым). Турнир был знатным (среди участников два чемпиона Южного региона 2011 года и один вице-чемпион АР Крым). Турнир оказался упорным (7 из 15 поединков были двухраундовыми!) и весьма достойным, если судить строго о рабочих качествах волкодавов. Судьи (Игорь Шишман и Петр Лабенок) были на высоте. Мы с Сашей buy propecia Иванчуком в качестве судей-информаторов не давали скучать зрителям и разъясняли присутствующим все тонкости судейских решений-«приговоров». Все проходило в соответствии с регламентом, спокойно, и в дружеской атмосфере. Подчас зрители весело шутили, часто волкодавы-участники срывали гром аплодисментов за красиво проведенный «прием». Царил порядок, основанный на кинологической этике, профессионализме, взаимопонимании и уважении к сопернику.

По окончании тестового турнира каждый из участников был награжден соответствующим Дипломом («За победу в тестинге» или «За участие в тестинге»), специальным вымпелом Каховского представительства ЕСВВ и памятной медалью ЕСВВ (золотую – за победу и бронзовую – за ничью или поражение). Подробно о результатах 1 тура читайте в рубрике «III Единый чемпионат Украины по тестингу волкодавов 2013 года» раздела «ТЕСТИНГ».

Павел Лещинский, президент ЕСВВ

P.S. Когда турнир уже закончился и все за столом поздравляли друг друга с «Праздником Волкодава» пришло печальное известие из местной больницы: скончался участник чемпионата, владелец СКВ Китаец, Решетников Александр Георгиевич из Каховки. Сразу после блистательной и убедительной победы Китайца Александр отвел его к привязи, где с ним неожиданно случился приступ. Своевременно оказанная первая помощь, достаточно быстрый приезд неотложки все же не помогли…

 

«Он был мне настоящим другом – говорит Володя Куля. О чем бы его ни попроси – никогда не откажет! А как его любили дети – это просто удивительно! Нет не свои (Бог не дал!), а те, с которыми он общался по случаю на работе или просто так на улице. Тихий, мягкий, теплый, честный Человек и настоящий мужчина. Месяц назад ему исполнилось 50 лет».

Там buy levitra online за столом присутствующие гости и те, кто знал Александра близко, помянули его светлую душу. Там же за столом единогласно приняли решение: каждый год открытие чемпионата Южного региона Украины посвящать памяти Александра Георгиевича Решетникова…

Мы приносим свои соболезнования родным и близким Саши, скорбим вместе с ними.

Да будет земля ему пухом, вечная ему память и Царство Небесное! Аминь.

 

 
Сейчас 27 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?