(0 голоса, среднее 0 из 5)
Все о волкодавах - Среднеазиатская овчарка (САО)

Описание buy clomid online типичных признаков среднеазиатской овчарки 50-е гг.

Собака выше среднего и крупного роста, крепкого и грубого типа конституции, неприхотливая, сильная, смелая, чуткая и злобная.

Тип высшей нервной деятельности: уравновешенный, спокойный.

Высота в холке: кобелей не ниже 63 см, сук не ниже 60 см. 

Высота в крестце на 1-2 см ниже.
Индекс растянутости: для кобелей – 100-105, для сук - 102-108.

Движения быстрые. Характерный аллюр: легкая размашистая рысь, тяжелый, но clomid online быстрый галоп.

Окрас разнообразный. Встречаются сплошные – белый, черный, серый, палевый, светло-рыжий, бурый, тигровый; пегие и пятнистые в комбинациях с указанными выше окрасами.

Шерстный покров: шерсть прямая, грубая, с сильно развитым подшерстком; на голове и передних сторонах ног волос короткий, плотно прилегающий.

Встречаются овчарки:

Длинношерстные – с удлиненным остевым и покровным волосом (7-8 см) и хорошо развитой "уборной" шерстю – на ушах, на шее, на задних сторонах передних конечностей и на хвосте. Покрывая хвост со всех сторон, шерсть делает его толстым и пушистым.

Короткошерстные – покрытые коротким (3-5 см) и гладко прилегающим, без признаков "уборной" шерсти.

Промежуточные между ними – с более удлиненным остевым покровным волосом и слабо развитой, не выделяющейся "уборной" шерстью.

Кожа, мускулатура, костяк. Кожа толстая, с хорошо развитой подкожной клетчаткой, достаточно эластичная, но часто образующая складки в области шеи и на голове. Мускулатура массивная, сильная, хорошо развитая. Костяк массивный, часто грубый.

Голова массивная, с широкой и грубой черепной частью и сильно развитыми скулами. Лоб плоский, со слабым, почти незаметным переходом к морде. 

Морда широкая около глаз, почти не суживается по направлению к носу и при осмотре спереди и сверху кажется прямоугольной. В профиль имеет тупую форму с массивными челюстями и толстыми отвисшими по краям губами (рис. 21).

Мочка носа широкая, крупная, черного или коричневого цвета.

Уши висячие, buy generic propecia online посаженные низко, треугольной формы, короткие. Обычно их коротко обрезают в щенячьем возрасте.

Глаза широко расставлены, глубоко сидящие, небольшие, кругловатой формы, с прямым разрезом век. По цвету варьируют от темно-коричневых до желтых.

Зубы и прикус. Зубы белые, крупные, хорошо развитые, плотно прилегающие друг к другу, прикус ножницеобразный.

Шея мощная, круглая в сечении, короткая, низкопосаженная (под углом 30-40о к продольной оси туловища).

Грудь широкая, buy priligy online с округлыми ребрами, глубокая, спущенная до локтей или ниже их.

Холка крепкая, мускулистая, хорошо выражена, особенно у кобелей; часто собака имеет в этом месте более длинную шерсть, подчеркивающую резкий переход к спине.

Спина широкая, прямая, хорошо оснащена мускулатурой.

Поясница короткая, широкая, немного выпуклая.

Круп широкий, buy levitra online длинный, несколько горизонтально поставленный.

Живот умеренно подтянут.

Передние конечности: при осмотре спереди – прямые и параллельные, плечелопаточные углы равны 90-100 град.; локтевые отростки сильно развиты и направлены назад; предплечья длинные, прямые и толстые, в сечении приближаются к круглым; запястья широкие, крепкие.

Пясти короткие, массивные, прямо поставленные.

Обхват пясти: у кобелей 14-17 см, у сук 13-15 см.

Задние конечности: прямые buy kamagra online и параллельно поставленные, сбоку несколько выпрямленные в коленных суставах; голени короткие; скакательные суставы сильные, широкие, с несколько тупыми углами; плюсны массивные, короткие, отвесно поставленные; опущенный из седалищного бугра вниз перпендикуляр проходит через центр скакательного сустава и плюсны.

Лапы большие, овальной формы, сводистые, в комке.

Хвост посажен высоко, серповидный по форме, по длине доходит до скакательных суставов. Как правило, хвост обрезают в щенячьем возрасте.

А.П.Мазовер.

 
Сейчас 38 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?