(3 голоса, среднее 5.00 из 5)
Все о волкодавах - Кавказский волкодав

РЕАЛИЗАЦИЯ ЩЕНКОВ

Разведение собак - это род бизнеса и реклама. Щенки должны быть известны не только по родословной, но и по питомникам. Хозяин питомника должен иметь хорошую репутацию, знающего свое дело специалиста. Он должен дать гарантию истинного происхождения щенков. Не должно быть и тени сомнения в их родословной. Заводчик должен иметь надежные вольеры и привязи, чтобы исключить случайные вязки суки с другими кобелями или бродячими собаками. Никакие аргументы не могут оправдать такую оплошность.

Нежелательно покупать щенков у малоизвестных собаководов. Не следует слепо верить документам на щенка. Бывают случаи подлога.

Известные заводчики содержат 3-5 племенных сук. Большее количество вызывает настороженное отношение, но именно заводчики с большим количеством племенного материала способны повлиять на развитие породы. Среди них и выявляются истинные энтузиасты. В питомниках собаки часто делятся на племенных и коммерческих.

Все собаки питомника, независимо от того, показываются на выставках или нет, обязательно должны участвовать в боях.

После того, как собака попала в число кобелей или сук-производителей, владелец питомника начинает ее рекламировать. Владелец должен сам подбирать кобелей для спаривания, заботиться о рекламе и продаже своих щенков. Лучше продавать щенков в возрасте 2-х месяцев. К этому времени они перестают питаться молоком матери, у них выгнаны глисты, им произведены противочумные прививки.

Будьте внимательны к тому, кому вы продаете своих щенков. Выясните, в каких условиях щенок будет жить. Не продавайте щенка человеку, который будет жалеть деньги на содержание и лекарства. Иначе через год он может показать вам недоростка и обвинить при этом родителей щенка. В то же время остерегайтесь показаться занудой. На Кавказе малообоснованный отказ от продажи щенка может быть воспринят как личное оскорбление.

Если вам пришлось продать щенков посреднику, то поставьте условие, что вы перед его будущим покупателями не отвечаете за их качество.

Кавказский clomid online волкодав - малоизвестная порода, поэтому сейчас еще относительно умеренный спрос на щенков. Многие заводчики продолжают продавать их как щенков кавказской овчарки примитивного разведения, и только 10% покупателей хотят их брать как породу "кавказский волкодав" со справками, заверенными в сельских Советах. Немудрено, что пушистые, быстрорастущие щенки кавказской овчарки продолжают составлять серьезную конкуренцию на рынке сбыта щенкам кавказского волкодава, которые пока еще остаются официально непризнанной породой. Поэтому для кавказских волкодавов самой надежной рекламой служат не слова, а именно чемпионы боев или известные бойцы этой породы.

У clomid online нас на выставках снимки лучших собак редко публикуются, а сами они быстро забываются. Зато на собачьи бои собираются тысячи азартных зрителей. Боевые пары снимают около 10 видеокамер. Видеокассеты переписываются, размножаются, и каждый боец запоминается любителям. Детали экстерьера, которые не запоминаются на выставке, подробно изучаются с экрана телевизора. Красота собак оценивается с точки зрения ее целесообразности. Иногда проигравшая собака оценивается выше выигравшей, но это выясняется после многих просмотров видеозаписей боя.

Заводчики должны присутствовать на всех больших рингах, где должны представлять лучших собак своего питомника. Организовывать аукционы по продаже своих щенков вместе с рекламой их родителей. Они должны иметь при себе заранее отпечатанные визитные карточки на щенков. Покупателю желательно демонстрировать фотографии и дипломы родителей щенка, которые выдаются устроителями боев. Желательно показать фотографии других пометов этих же родителей и других собак своего питомника.

Выращивание щенков обходится очень дорого, поэтому они должны стоить недешево. Оценивайте их справедливо, не скрывая их недостатков. Тогда щенки не будут долго задерживаться. Информация о хороших и о плохих сделках быстро распространяется. Собаководы перестанут вам помогать в реализации ваших щенков, если вы будете заламывать слишком высокие цены. Стоимость щенков зависит от многих причин: репутации вашего питомника, качества предыдущих пометов вашей суки, племенной оценки родителей щенков.

Самых перспективных щенков заводчик обычно оставляет себе.

Иногда buy propecia от хороших боевых родителей рождаются неважные щенки. Потом оказывается, что среди бабушек или дедушек затесалась собака со слабой нервной системой и все подпортила.

Сейчас buy levitra многие известные заводчики могут гарантировать 2-3 поколения боевых предков щенка с крепкой нервной системой и анатомически правильными формами тела, головы и конечностей. При выборе щенков предпочтение следует отдавать тем, у которых родители находятся в близком родстве по одному наиболее боевому предку. Применение так называемого инбридинга должно быть запланированным, грамотным и рациональным. Основным правилом родственных спариваний должна быть гибкость, целенаправленность и критическая оценка полученных результатов. В итоге получается меньший процент неудачных щенков.

Покупателям целесообразно брать сразу двух разнополых щенков-ровесников. Вдвоем они веселей едят из одной посуды, весело проводят время в играх, в результате быстрее растут и лучше развиваются. Одиноко выросшие кобели и суки могут оказаться "трудными" к воспроизводству потомства. Кобели, становятся значительно пассивнее в отношении к гуляющим сукам. Суки проявляют чрезмерную агрессию к кобелям, отчего иногда становится невозможной вязка с нужным кобелем.

Очень важно всесторонне ознакомиться с родителями и прародителями щенка, т. к. существует высокая наследуемость поведенческих признаков. Иногда один из дальних или ближних предков оказывается доминирующим настолько, что по щенку его легко бывает определить.

Покупатель buy kamagra online должен знать, что излишняя любовь так же, как и жесткая дисциплина, портят характер кавказского волкодава. Люди нервные и сентиментальные должны отказаться от собак этой породы.

Хочу читать дальше! 

 
Сейчас 30 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?