(3 голоса, среднее 5.00 из 5)
Тестовые испытания собак поединком - ТЕСТИНГ волкодавов в документах

РЕПЛИКА

Собачьи «бои» - экзамен на проф. пригодность

Тестинг, clomid online тестовые испытания, собачьи «бои» - всего лишь экзамен на «профессиональную» пригодность. Т.е., если волкодав сдал экзамен, это всего лишь означает, что собака породная и годится для использования в разведении. А какова судьба собак победителей, почему потомство чемпионов не повторяет подчас головокружительный успех своих родителей? 
Мы забываем о генетической наследственности. В средней Азии и на Кавказе местные собаки, продолжая состоять на службе у человека, реально охраняют отары от нападения хищников, сталкиваясь, подчас, с ними лицом к лицу (шакалы, в меньшей степени волки, иногда даже молодые годовалые медведи). Вступая в подчас неравные поединки, они погибают, тем самым, осуществляя ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор. На смену им приходят другие, пройдя сито местных чемпионатов по собачьим «боям» (ИСКУССТВЕННЫЙ отбор). А сдав этот суровый экзамен - путь в отару, в реальную жизнь охранной собаки.

А у нас? Кем работают собаки у нас? Охраняют дворы и виллы своих хозяев. Причем, не добывая пищу подчас, а получая ее регулярно в необходимом количестве. Не встречая, как правило, за всю свою жизнь реально сколько-нибудь по-настоящему достойного ВРАГА, не то, что соперника. Отсюда и видоизменения животных до неузнаваемости. Самая частая шутка во время выставок возле рингов САО или СКВ, мол, что за породу выставляешь? Как результат - приходится ездить за аборигенами или «химичить» с породами, гормональными препаратами и стероидами. А ведь всего-то на всего надо найти «профессию» нашим любимым собачкам. Возможно, специально дрессировать под конкретные службы, чтобы дать им шанс «трудоустроится».

Кстати, в Таджикистане у местных собак нет табу на человека: «Если я ушел из кошары, а туда пришел чужой, что же мои собаки должны его не трогать?..» - говорил местный чабан.

Действительно приходи куда хочешь, бери что хочешь... 

 

Павел и Светлана Лещинские 

 
Сейчас 32 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем buy levitra online волкодава?