(29 голоса, среднее 5.00 из 5)
Тестовые испытания собак поединком - ТЕСТИНГ волкодавов в документах
ВОЗЗВАНИЕ  
К ВОЛКОДАВЩИКАМ УКРАИНЫ 
ПРЕЗИДЕНТА ЕСВВ ПАВЛА ЛЕЩИНСКОГО 

Мы, волкодавщики Украины, стоим у порога нового сезона турниров, чемпионатов и выставок. И каждый раз мы смотрим в будущее Движения тестовиков с надеждой. Что год грядущий им, т.е. нам готовит? 
Во-первых, 7-ой официальный Чемпионат Украины под флагом Международной общественной организации «Евразийский союз владельцев волкодавов» (президент П.Лещинский), ПРАВЛЕНИЕ которой, воодушевленное успехом Первого официального Чемпионата Европы, организованного и проведенного в 2009-2010 гг. совместно с Молдавской кинологической организацией «Молда» и «Европейской лигой владельцев волкодавов» (Евролигой) приняло решение о возобновлении тестовых турниров в Украине. 
Во-вторых, Чемпионат Украины частного предприятия Центральный клуб Общества содействия обороне Украины (руководитель В.Копачев). 
В-третьих, чемпионат Украины Общественной организации любителей волкодавов «ЭЛИТА», которая показала неплохие организационные возможности в 2009 году, проведя Кубок Донбасса. 
В-четвертых, есть клубы в различных регионах Украины, которые организовывают и проводят СВОИ чемпионаты Украины. 
Что же предлагает Правление ЕСВВ? 
Осенью 2010 стартует НОВЫЙ ПРОЕКТ «Евразийского союза владельцев волкодавов» «СОБАЧЬИ ИГРИЩА», который включает проведения целого ряда зоотехнических мероприятий, в т.ч.: 
1. 2-ой Международной выставки собак рабочих пород «Собачьи игрища» (EUWO-CACIB) в октябре 2010 года, и 1-ая Международная монопородная выставка САО «АЛАБАЙ-2010» (EUWO-CACIB); 
2. 9 Международной выставки собак пород волкодавов «ВОЛКОДАВ-2011» (EUWO-CACIB) в марте 2011 года; 
3. 3-ей Всеукраинской выставки собак рабочих пород «Ностальгия по настоящему» (EUWO-CAC) в мае 2011 года и 1-ой Всеукраинской выставки собак всех пород «ПЛАНЕТА СОБАК» (EUWO-CAC); 
4. 7-го официального чемпионата Украины по тестингу волкодавов (EUWO-CACТ), который впервые пройдет по НОВОЙ СХЕМЕ с октября 2010 по апрель 2011 года; 
5. 3-го чемпионата Украины по дрессировке в ноябре 2010 года; 
6. 3-го официального чемпионата Евразии по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ ЕВРАЗИИ-2011» (EUWO-CACIТ) либо 2-го официального чемпионата Европы «ВОЛКОДАВ ЕВРОПЫ-2011» (EUWO-CACIТ) совместно с Евролигой с октября 2010 по апрель 2011 года. 
ВНИМАНИЕ! Проведение одного из этих мероприятий намечено на сезон 2011-2012 гг. Идут переговоры с представителями других стран о проведении вышеуказанных чемпионатов один раз в два года. Т.е. в один сезон Чемпионат Европы и Чемпионат Азии, например, в 2011-2012 гг., а в следующем сезоне чемпионат Евразии в 2012-2013 гг. И т.д. Причем все эти мероприятия с отборочными турнирами (т.е участие в Чемпионатах подобного уровня надо будет заслужить!). 
7. 2-ой Международной научно-практической конференции «Особенности выращивания и использования собак пород среднеазиатская овчарка и кавказская овчарка». 
Новый проект «СОБАЧЬИ ИГРИЩА», таким образом, станет своего рода Олимпиадой для собак, где те покажут себя и в тестовых испытаниях, и в экстерьере, и в дрессуре, а также в прикладных видах спорта для собак. А о том, как они себя показали, все заинтересованные волкодавщики посудачат на 2-ой Международной научно-практической конференции. 
Предлагается к рассмотрению НОВАЯ СХЕМА проведения 7-го официального чемпионата Украины по тестингу волкодавов для проверки рабочих качеств, которая, в частности, предусматривает разбивку территории Украины на 4 группы: 
1. Группа A, Северный регион, включает области: 
Житомирская, Киевская, Полтавская, Сумская, Черниговская, Черкасская; 
2. Группа B, Западный регион, включает области: 
Винницкая, Волынская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Кировоградская, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновецкая; 
3. Группа C, Восточный регион, включает области: 
Харьковская, Донецкая, Луганская, Запорожская; 
4. Группа D, Южный регион, включает области: 
АР Крым, Николаевская, Одесская, Херсонская. 

Чемпионат Северного региона (Группа A) проводит ЕСВВ и выявляет по две лучших собаки в каждом весе (до 62 кг включительно и свыше 62 кг). 
Соответственно Чемпионат Западного региона (Группа B) проводит Винницкая общественная организация «Кинологический клуб «АБОРИГЕН» и выявляет по две лучших собаки в каждом весе (до 62 кг включительно и свыше 62 кг). 
Далее. Чемпионат Восточного региона (Группа C) проводит Общественная организация любителей волкодавов «ЭЛИТА» и также выявляет по две лучших собаки в каждом весе (до 62 кг включительно и свыше 62 кг). 
И, наконец, Чемпионат Южного региона (Группа D) проводит ЦК ОСОУ и, естественно, выявляет по две лучших собаки в каждом весе (до 62 кг включительно и свыше 62 кг). 
Все Чемпионаты регионов должны закончиться до 31 декабря 2010 года и определить составы двух групп, по восемь собак в каждой весовой категории, которые с января по март 2011 года и разыграют по кубковой схеме (четвертьфиналы, полуфиналы и финалы) титулы Чемпионов Украины 2011 года! 
Таким образом, руководители вышеупомянутых клубов получат реальную возможность участия в 7-ом официальном Чемпионате Украины «Евразийского союза владельцев волкодавов» в т.ч. и официально юридически обоснованного участия (мы имеем в виду статус организаций). 
Необходимо отметить, что для молодых собак, как и раньше в рамках официального чемпионата пройдет 7-е официальное Первенство Украины по тестингу волкодавов для проверки рабочих качеств. 
Теперь несколько общих необходимых разъяснений и важных положений предстоящего Чемпионата Украины. В случае, если идеи проведения ЕДИНОГО Чемпионата Украины по новой схеме поддержит большинство клубов, Правление ЕСВВ немедленно опубликует Положение о чемпионате, которое получит статус документа. 
ВНИМАНИЕ! Обращаем внимание РУКОВОДИТЕЛЕЙ общественных кинологических организаций, что ниже приведенный вариант участия клубов в качестве со-организаторов является лишь предложением, т.е. проектом, и не исключает к рассмотрению других вариантов, в том числе и вариант объединения нескольких клубов для проведения чемпионата РЕГИОНА. 
Итак, buy priligy online важные пункты, которые войдут в будущее ПОЛОЖЕНИЕ о Чемпионате Украины: 
1. Организатором ОФИЦИАЛЬНОГО Чемпионата Украины (как и предусматривает юридический статус организатора, т.е. регистрация в Министерстве юстиции Украины) будет Международная общественная организация «Евразийский союз владельцев волкодавов» (Председатель Оргкомитета – П.Лещинский). 
Со-организаторами официального Чемпионата Украины, а также ОФИЦИАЛЬНЫХ Чемпионатов регионов Украины (Северного, Западного, Восточного и Западного) будут: Центральный филиал ЕСВВ в Украине (председатель Оргкомитета – Б.Патынский), Винницкая общественная организация «Кинологический клуб «АБОРИГЕН» (председатель Оргкомитета – С.Осадчук), общественная организация любителей волкодавов «ЭЛИТА» и ЦК ОСОУ (председатель Оргкомитета – В.Копачев). 
2. Все взносы участников чемпионатов регионов (Северного, Западного, Восточного и Западного) ОСТАЮТСЯ в распоряжении соответствующих Оргкомитетов. 
ПРИМЕЧАНИЕ. Исключение составят ВЗНОСЫ, которые Оргкомитеты каждого из региональных чемпионатов за участие четырех собак (по две в каждой категории) в Чемпионате Украины и за участие четырех собак (по две в каждой категории) в Первенстве Украины ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕЧИСЛИТЬ после проведения первого тура чемпионата своего региона. 
3. Сроки проведения чемпионатов, количество туров, место проведения (кстати, некоторые туры могут быть проведены в одно время и в одном месте, если таковое удобно организаторам), определяются Оргкомитетами Северного, Западного, Восточного и Западного регионов. 
4. Призовой фонд, медали, дипломы и прочее Чемпионата региона и Первенства региона формируются и устанавливаются Оргкомитетами регионов. 
5. Призовой фонд, медали, дипломы и прочее Чемпионата Украины и Первенства Украины формируются и устанавливаются Оргкомитетом ЕСВВ. 
6. При такой схеме проведения Чемпионата Украины и Первенства Украины: 
- статус зоотехнических мероприятий будет РЕАЛЬНО ОФИЦИАЛЬНЫЙ (общественные организации, зарегистрированные в районных госадминистрациях, юридически не уполномочены проводить всеукраинские чемпионаты – для этого нужна регистрация в Минюсте Украины); 
- участие смогут принять максимальное количество владельцев волкодавов (значительно снизятся затраты на поездки для участия в очередном туре, т.к. региональные чемпионаты охватывают соседние области); 
- одна собака сможет за один сезон получить два чемпионских титула – Чемпион региона и Чемпион Украины; 
- каждый кинологический клуб (или КЛУБЫ) возьмет на себя организационную часть, которую ему по силам провести на новом более качественном, хорошем профессиональном уровне (гораздо легче организовать чемпионат региона, чем взвалить на себя непосильный груз Чемпионата страны и провести его кое-как); 
- большее количество участников получат призы, подарки, дипломы, т.к. на местном уровне проще договориться со спонсорами и меценатами; 
- будет проведено реально большее количество тестовых турниров (вместо 7-ми при старой схеме, 19 турниров при новой); 
- значительно большее количество взрослых и молодых собак удастся просмотреть, что даст возможность не только составить более точный рейтинг, но и позволит более объективно подготовить сборную команду Украины, и взять на карандаш молодых перспективных собак; 
- укрепит авторитет Украины в кинологической среде Европы и Азии, как республики, где, несмотря на междоусобные распри клубов, завышенные амбиции их руководителей, они все же смогли договориться (пример для подражания - успех 1-го официального Чемпионата Европы, организованного и проведенного в 2009-2010 гг. «Евразийским союзом владельцев волкодавов» совместно с Молдавской кинологической организацией «Молда» и «Европейской лигой владельцев волкодавов» (Евролигой)!); 
- выявит способности и талант новых волкодавщиков, которые вольются в Движение и в будущем смогут принести неоценимую пользу; 
- большое число собаководов, которое сегодня находятся в состоянии непринятия других чемпионатов, кроме СВОЕГО (и те, кто за Копачева, и те, кто за Лещинского), будут встречаться на общих мероприятиях и вместе сопереживать и «болеть» за своих любимых волкодавов, а это главное! 
- возникнет здоровая конкуренция между новыми, молодыми клубами и известными авторитетными организациями, что, безусловно, должно сказаться на качестве подготовки мероприятий, отношении к участникам, атмосфере в ринге и вне его, причем в каждом туре придется доказывать свое главенствующее право на проведение будущих турниров; 
- clomid online в среду волкодавщиков вернуться и единство планов, и доброжелательное отношение друг к другу, и доверие к судейству (финальную часть Чемпионата будут судить независимые эксперты, приглашенные из вне, а значит нельзя будет «ПРОТАЩИТЬ СВОЕГО» в чемпионы); 
- Оргкомитет, состоящий из председателей Оргкомитетов чемпионатов регионов, станет реально боеспособной командой организаторов-профессионалов, с убедительным опытом проведения подобного рода мероприятий; 
- возрастет уровень Чемпионата Украины, а вместе с ним и уровень подготовки украинских собак, что, безусловно, привлечет внимание собаководов Кавказа и Азии, а это в свою очередь откроет новые возможности в организации и проведении международных турниров и матчевых встреч; 
- укрепит авторитет Украины в кинологической среде Европы и Азии, как республики, где, несмотря на междоусобные распри клубов, завышенные амбиции их руководителей, смогли договориться о ЕДИНСТВЕ целей и задач (пример для подражания - успех 1-го официального Чемпионата Европы, организованного и проведенного в 2009-2010 гг. «Евразийским союзом владельцев волкодавов» совместно с Молдавской кинологической организацией «Молда» и «Европейской лигой владельцев волкодавов» (Евролигой)!); 
- мы, украинцы, в условиях затянувшегося экономического кризиса, продемонстрируем ЕДИНСТВО, которого так не хватает сегодня Украине, и обозначим путь к миру и согласию между людьми, желанию быть добрее, к любви и спокойствию в душе! 
Да будет так! 

Мы призываем всех, кто по настоящему болеет за отечественную кинологию в целом и за будущее Движения волкодавщиков в частности, убедить руководителей своих клубов, своих друзей и товарищей и вообще всех, кого необходимо убедить в необходимости предложенного объединения в ЕДИНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ! 
Только в единстве победа! Рознь и грызня, сплетни и ссоры отнимают не только душевные, но и физические силы, а Украина в итоге сдает позиции. 
А ведь украинцам есть, чем гордится. Аю-Даг – первый официальный чемпион Евразии! Сборная Украины – лидер по победам в международных матчевых встречах на территории СНГ! Каплан – первый официальный чемпион Европы! Украина в матче-вызове победила туркменскую сборную 3:0! 
7 марта 2010 года в день проведения финалов1-го официального Чемпионата Европы «ВОЛКОДАВ ЕВРОПЫ-2010», завершалась 3-я неделя Великого поста, Крестопоклонная. В этот день на утренней литургии в православных храмах звучал Тропарь креста, глас 1: 
«Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство». 

ЕСВВ приглашает к сотрудничеству заинтересованные кинологические организации. Свои предложения по организации и проведению Чемпионата и ДРУГИХ ЗООТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ в рамках Нового проекта «СОБАЧЬИ ИГРИЩА» присылайте на E-mail: Этот levitra online e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Тел. для связи: +38067-4668888 или +38067-4664040. 

P.S. buy propecia online Новый проект ЕСВВ «СОБАЧЬИ ИГРИЩА» завершается в мае 2011 года. Регистрация для участия начнется с 1 июля 2010 года. К этому времени все регламентирующие документы проекта буду выставлены для обсуждения. Окончательное решение, а также все Положения, Правила, и другие документы будут утверждены к 1 сентября 2010 года. Пресс-служба ЕСВВ будет информировать волкодавщиков о подробностях Нового проекта через Интернет, вестник ЕСВВ газету «ВОЛКОДАВ», журнал «Твое собачье дело», другие кинологические издания, радио и ТВ. 
Члены buy clomid ЕСВВ надеются, что десятилетний опыт в организации и проведении на высоком профессиональном уровне выставок, тестовых испытаний, других зоотехнических мероприятий найдет отклик в сердцах настоящих волкодавщиков, знающих породу, уставших от организационной несостоятельности, местечковых экспериментов над собаками и людьми, истинными любителями породы, и поставит, наконец, точку во внутриукраинских распрях собаководов! Все переругались, перегрызлись между собой, никто не знает, что делать дальше и когда это все кончится, наконец! Евролига показала, что путь к объединению ЕСТЬ! И пусть не все гладко прошло на финале Европы-2010 под Киевом, но все же, это не худший из турниров за последние годы. 

 ВОЛКОДАВЩИКИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ! 

 

 
Сейчас 31 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?