DOG-NEWS - HOT-DOGи

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ ЕСВВ #8

 за август 2013 года

25.08.2013

Чемпионат clomid online ЕСВВ в вопросах и ответах. Продолжение

Мы продолжаем отвечать на вопросы, ответы на которые ждут и участники тестовых турниров, и те, кто приедут посмотреть на одно из самых уникальных событий нового сезона. Впервые в истории Украины в один день стартуют два самых престижных турнира страны –  ХI официальный открытый чемпионат ЕСВВ по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2014» (тестовый турнир) иМеждународный тестовый турнир волкодавов "Евразийская лига чемпионов" (организатор Западной группы "А" – ЕСВВ). 

Итак, buy priligy новая официальная уточненная информация Оргкомитета турниров...

Полностью статью президента ЕСВВ Павла Лещинского "Чемпионат ЕСВВ в вопросах и ответах. Продолжение" читайте в рубрике "Официальные новости" раздела "Новости ЕСВВ" 

 22.08.2013

Чемпионат ЕСВВ в вопросах и ответах

Вчера я вернулся c Арабатской стрелки, где состоялись два важных события – семинар судей ЕСВВ по тестингу волкодавов и первое официальное собрание Оргкомитета ХI официального открытого чемпионата ЕСВВ по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2014» (раньше были лишь телефонные конференции и Skype-обсуждения). Участники встречи единодушно одобрили все рассмотренные предложения и достигли договоренности по всем обсуждаемым вопросам.

Чтобы сократить Ваше время на чтение громоздких правоустанавливающих документов чемпионата (Положение о чемпионате ЕСВВ, Правила ЕСВВ по тестингу волкодавов и пр.), которые мы обязательно опубликуем на нашем официальном сайте до начала чемпионата, построим общение в формате ВОПРОС-ОТВЕТ.

Полностью статью президента ЕСВВ Павла Лещинского "Чемпионат ЕСВВ в вопросах и ответах" читайте в рубрике "Официальные новости" раздела "Новости ЕСВВ"

14.08.2013

Блог "Записки кинологов": Руководство для желающих выступить в ринге

Многие любители крупных пород собак часто останавливаются на решении приобрести представителя одной из древнейших пород собак – волкодава. Как правило, это среднеазиатская овчарка (другое название – алабай или туркменский волкодав), кавказская овчарка или северокавказский волкодав. Понятно, что они самые лучшие и надежные охранники и защитники, но они еще от природы самые понятливые и разумные собаки, практически не требующие серьезной дрессировки. Дело в том, что чистопородные волкодавы в случае реальной опасности всегда действуют по своему усмотрению, поддаваясь своим тысячелетним инстинктам и безусловным рефлексам. А вот свои условные рефлексы они ловко и хитро демонстрируют на потеху хозяина и благодарных зрителей с целью получения пищи или лакомства. В минуты покоя – они послушны, по-щенячьи игривы и ластятся, как самые безобидные декоративные той-собачки. Это всегда выглядит очень мило, весело и приятно – постоянно тыкая в вас своей явно улыбающейся мордой, или настойчиво лапой требуя знаков внимания, связанных, как правило, с поглаживанием головы, морды, спины или почухиванием не доступных для чужаков мест – грудки или брюшка, – которые они открывают, заваливаясь на вас, как подкошенные, всем своим увесистым телом. Но, как только они почуют «врага», они вмиг преобразуются в дикого зверя-охотника, выходящего на «тропу войны» для удовлетворения своих природных потребностей! Они срываются с места и со всех лап устремляются туда, где возможно и затаился этот самый «враг». Решительный рык, иногда предупреждающе грозный лай, и после – «окаменение» в великолепно правильной позе животного на охоте (смотрите и учитесь будущие хендлеры, как надо экспонировать волкодава!).

Нет! – Показалось. Еще раз, проверив вверенную ему территорию, и удостоверившись, что всё в порядке, волкодав возвращается к любимому хозяину, весело «улыбаясь», приветливым вилянием хвоста (или оставшейся после купирования его частью).

«Я хорошая собака? А тогда – где же лакомство – награда за труды? Во-о-от оно, спасибо Хозяин! А теперь продолжим наши игры и ласки…» 

Полностью статью "Руководство для желающих выступить в ринге" читайте в рубрике "Как подготовить собаку к тестовым испытаниям?" раздела "ТЕСТИНГ"

10.08.2013

Накануне чемпионата и Кубка Украины по тестингу волкодавам надо сдать экзамен на "профпригодность"  

Если вы заводчик, владелец питомника или просто ответственный волкодавщик, то должны помнить о зоотехнической составляющей тестовых турниров.

Для тех, кто подзабыл и тех, кто даже не подозревал о необходимости первичного тестирования поведения собак мы рекомендуем прочитать один из первых документов Племенной комиссии ЕСВВ «Положение ЕСВВ о проведении тестирования поведения волкодавов для допуска в племенное разведение» в рубрике "Документы ЕСВВ" раздела "ЕСВВ"

 8.08.2013

Евразийская levitra online лига чемпионов, Чемпионат Украины, Кубок Украины по тестингу. Юристы объясняют законность тестовых турниров, которые пройдут под патронатом ЕСВВ 

Читайте в рубрике "Законы Украины о животных" раздела "СОБАКИ В ЗАКОНЕ" Статью 299 Ук Украины с комментариями наших юристов.

6.08.2013

Как оценить породность вашей собаки?

Накануне нового сезона, в котором многие владельцы волкодавов собираются на выставки, чемпионаты по тестингу волкодавов и дрессировке, мы посчитали целесообразным и полезным напомнить основные способы оценки породности собак. Для этого мы нашли статьи беспрекословных авторитетов от кинологии, авторов книг и публикаций, на которых мы учились племенному делу.

Сегодня в рубрике "Статьи о собаководстве" раздела "Наука кинология" мы buy clomid представляем вашему вниманию статью заслуженного ветеринарного врача Российской Федерации Валерьяна Никитовича Зубко "Экстерьер собаки" 

1.08.2013

Основополагающие документы главных зоотехнических мероприятий ЕСВВ проходят процедуру проверки юристами для последующего утверждения Оргкомитетами тестовых турниров и Правлением ЕСВВ

Проекты Положений о проведении чемпионата Украины, Кубка Кубков Украины и Евразийской лиги чемпионов по тестингу волкодавов, а также текст новых Правил ЕСВВ по тестингу волкодавов для проверки рабочих качеств переданы юристам клуба для согласования на аутентичность документации и соответствии Законам Украины, нормам международного права.

Полностью статью Павла и Светланы Лещинских, членов Правления ЕСВВ, можно прочесть в рубрике "Официальные новости" раздела "Новости ЕСВВ"

Пресс-служба ЕСВВ   

 
Сейчас 52 гостей онлайн
Голосование
Являетесь buy propecia online ли вы владельцем волкодава?